Что нового?

Добро пожаловать на Fantastic-Project - Игровой портал | Комьюнити

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, повышать репутацию других участников, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Вопрос на тему разрушения базы противника [CSDM]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luxovaya'

Пользователь
Реакции
14
Баллы
31
Написано:
3.1 Запрещено любым способом зажимать противоположенную команду.
3.5 Запрещено ломать базу (включая раздатчик) в единственном безопасном месте.

Дело было так:
На de_kabul у ТТ была хорошо обустроенная база. У КТ же была 1 база где стояли пушки и раздатчик. Пришел к нам в гости администратор, не буду говорить ник. поставил лазер так, что он проходил через всю нашу базу, и соответственно все не ожидая лазер под ногами наступали на него и умирали. в итоге умерли игроки и пушек у нас не осталось.

Вопрос:
Считается ли это зажимом базы КТ? Нарушением? Или же так можно?
Спрашиваю потому что администратор как мне показалось думал что сделал все правильно.

Скрин прилагаю чтоб было понятнее.

Вложения

• 0.jpg
    0.jpg
    359.4 KB · Просмотры: 18

boombaster

Пользователь
Реакции
16
Баллы
81
Ссылка на мой ответ.
https://fantastic-project.ru/pages/rules_zone/
Основная база - место где сосредоточена большая часть команды и строений (раздатчики, пушки, лазеры).
Только на этой базе можно разместить один лазер на месте спавна игроков в зоне самой базы, так чтобы лазер не бил на большее расстояние.
Основная база, это не безопасная зона, так что ломать и рашить разрешено.

Безопасная зона. Это место где игроки могут в безопасности находится от обстрела пушек и врагов.
Скажем одна команда заняла 80% карты, в оставшиеся 20% входит скажем яма на de_dust2.
Вот это место и будет являться безопасным местом.
Такое место запрещено рашить, ломать раздатчики в этом месте, ставить лазеры в направлении этого места и на выходы с него, так же закидывать гранами и мегагранатами.
Если вы поставили раздатчик на зиге, на том же дасте, это место не будет считаться безопасным, так как проходов там несколько, не защищен от обстрелов и т.п.
Если же помимо такого места у команды имеется еще в районе карты где-то базы, ломать и рашить её безопасное место можно.
P.S на карте было свободно более 70% карты

boombaster

Пользователь
Реакции
16
Баллы
81
Написано:
3.1 Запрещено любым способом зажимать противоположенную команду.
3.5 Запрещено ломать базу (включая раздатчик) в единственном безопасном месте.

Дело было так:
На de_kabul у ТТ была хорошо обустроенная база. У КТ же была 1 база где стояли пушки и раздатчик. Пришел к нам в гости администратор, не буду говорить ник. поставил лазер так, что он проходил через всю нашу базу, и соответственно все не ожидая лазер под ногами наступали на него и умирали. в итоге умерли игроки и пушек у нас не осталось.

Вопрос:
Считается ли это зажимом базы КТ? Нарушением? Или же так можно?
Спрашиваю потому что администратор как мне показалось думал что сделал все правильно.

Скрин прилагаю чтоб было понятнее.
Исходя из вышесказанного поста, я всё сделал правильно.
Лазер был средством убийства, а не фарма денег. После смерти твоей он сразу был уничтожен. И не оставался на этом месте. Следовательно. Был использован как средство убийства противника.

kanava nano

Сгусток похуизма
Администратор
Реакции
573
Баллы
196
Если это было не безопасное место, то ничего такого в этом нету.

Name_Akella

Максимилиан
Пользователь
Реакции
65
Баллы
146
Если это было не безопасное место, то ничего такого в этом нету.
А где на Кабуле, может быть "безопасная зона"?
Единственное место - Мост, но он был у КТ
Соответственно другого "безопасного" места не может быть
Ведь все остальные места(базы), доступны с двумя проходами
Как мне, помниться, ты говорил что "Безопасная" зона, это та зона, где только 1 проход....
Ps. Что значит 2-а или 1 проход - Это возможность зайти с 2-х сторон, или же только с 1(Примером будет Яма на Дасте)

kanava nano

Сгусток похуизма
Администратор
Реакции
573
Баллы
196
А где на Кабуле, может быть "безопасная зона"?
Единственное место - Мост, но он был у КТ
Соответственно другого "безопасного" места не может быть
Ведь все остальные места(базы), доступны с двумя проходами
Как мне, помниться, ты говорил что "Безопасная" зона, это та зона, где только 1 проход....
Ps. Что значит 2-а или 1 проход - Это возможность зайти с 2-х сторон, или же только с 1(Примером будет Яма на Дасте)
Не перебирай мои слова, я преводил в пример, что такое место может быть им, понятие безопасного места уже есть.

ak47tra

Давайте жить дружно!
Администратор
Реакции
349
Баллы
166
1. Из пояснений к правилам становится ясно, что описанная ситуация это Раш Основной базы. Так делать можно.
НО В СЛУЧАЕ, Если бы карта была полностью занята противником - это было бы нарушением,

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху