Fantastic-Project - Игровой портал | Комьюнити

Для доступа к форуму, войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь!

В очереди Дилемма вокруг Сайленсера

Ваше предложение ожидает своей очереди

your favorite sonic

Super VIP Персона
Реакции
81
LVL JB
7
LVL ZE
44
Приветствую каждого!
На ZM-сервере во время игры за зомби можно выбрать Сайленсера, способность которого заключается в том, чтобы на время блокировать людям возможность отбиваться (стрелять, бросать гранаты) от зомби. Данную блокировку сейчас можно легко обойти, сменив одно оружие на другое. Есть игроки, которые считают это нечестным по отношению к зомби и предлагают поставить полную блокировку (запретить на время стрелять всем выжившим, а также тем, кто меняет оружие) на возможность защиты для людей при использовании данной способности Сайленсером. Если поставить полную блокировку, то Сайленсер фактически станет обладателем неуязвимости, ведь в случае с полной блокировкой, у людей не будет возможности отбиться от зомби. Приведу один пример: Недавно, играя на ZM-карте один игрок взял Сайленсера, включил способность блока, я залетел к людям и заразил каждого без проблем (одни игроки, которых я заразил возможно не были в курсе возможности обойти данную блокировку, вторые судя по всему упустили момент). Таким образом я сделал более 6 заражений без каких-либо больших усилий и затрат (к слову, неуязвимость стоит 200 коинов). В связи с этим я предлагаю оставить способность Сайленсера без изменений, либо, если игроки будут против, вовсе убрать его из меню зомби, но никак не фиксить способность, ставя полную блокировку, иначе у нас появится класс зомби, по сути обладающий способностью, равносильной неуязвимости.

Последнее редактирование:

Banner:D

Пассивный пользователь
Заблокированный
Реакции
271
LVL ZE
2
Ох, давненько я не играл на этом Богом забытом сервере.
Предложение звучит так, будто способность зомби блокируют стрельбу ВСЕМ выжившим, что в корне не соответствует плану по этому классу.
Если все так, как и звучит, то есть 3 выхода пути, не считая удаления класса (а шо, задумка интересная, лучше уж класс как-то забалансить, чем в целом удалять)

1. Сделать блок на стрельбу СЛУЧАЙНОМУ ОГРАНИЧЕННОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ, число которого будет меняться в зависимости от онлайна на сервере (На вскидку - 40% от всех живых выживших в момент использования)
2. Ограничивать ТОЛЬКО стрельбу с ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия. Тобишь все остальное (гранаты, ножи, а вроде нихуя и нет там) можно будет использовать в свободном доступе.
3. Или же запретить действие атаки в момент нажатия способности (тобишь ЛКМ и ПКМ) тому, кто использует эту способность, тем самым сделав класс более командным.

Ну это так, небольшие предложения от создателя этих классов, хихи

your favorite sonic

Super VIP Персона
Реакции
81
LVL JB
7
LVL ZE
44
Ох, давненько я не играл на этом Богом забытом сервере.
Предложение звучит так, будто способность зомби блокируют стрельбу ВСЕМ выжившим, что в корне не соответствует плану по этому классу.
Если все так, как и звучит, то есть 3 выхода пути, не считая удаления класса (а шо, задумка интересная, лучше уж класс как-то забалансить, чем в целом удалять)

1. Сделать блок на стрельбу СЛУЧАЙНОМУ ОГРАНИЧЕННОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ, число которого будет меняться в зависимости от онлайна на сервере (На вскидку - 40% от всех живых выживших в момент использования)
2. Ограничивать ТОЛЬКО стрельбу с ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия. Тобишь все остальное (гранаты, ножи, а вроде нихуя и нет там) можно будет использовать в свободном доступе.
3. Или же запретить действие атаки в момент нажатия способности (тобишь ЛКМ и ПКМ) тому, кто использует эту способность, тем самым сделав класс более командным.

Ну это так, небольшие предложения от создателя этих классов, хихи
Тему позже скорректирую, чтобы она не звучала так, будто Сайленсер блокирует стрельбу всем выжившим.
Теперь по твоим предложениям:
1. Делать блок на стрельбу ограниченному количеству людей, которое будет меняться в зависимости от онлайна сервере - плохая идея, потому что люди могут находиться в разных местах, а это значит, что в таком случае, кто-то ничего не сможет сделать.
2. Предложение хорошее, только сейчас зомби могут приобрести антифайр и антифриз, что сводит к минимуму шансы людей застопить зомби гранатами.
3. Способность для зомби на то и дана, чтобы дать ему возможность заразить человека. К тому же, никто и ничто не мешает сейчас другим игрокам за зомби воспользоваться действием Сайленсера (за исключением обхода блока игроками, играющими за людей).

FaptoB1u.

Gang's BaHaMuT
Пользователь
Реакции
33
LVL ZE
2
ну конечно не плохо , что если можно представить что таких 3-4 сайленсера ( как советуешь выживать? ) думаю бкб для спецнпза добавить в таком случае :D а так извиняюсь просто свою точку зрения подкинул , сам то взомби моде не играю

ak47tra

Давайте жить дружно!
Администратор
Реакции
683
LVL JB
15
LVL ZE
15
Корректировку внесу.
Сейчас сайлансер блокирует не всем стрельбу на сервере.
Мб я не верно код понял, но, по логике, на текущий момент сделано что он блокирует в определённом радиусе оружие нескольким игрокам - не всем.
Может сообщение всем отображается.

Вообщем, способность на фикс надо взять тоже

Последнее редактирование:

Fantastic Project

У нас Вы сможете не только поиграть на лучших серверах CS 1.6. Но и заслужить уважение других игроков, найти новых друзей, познакомиться с милыми девушками.

Вступайте в наши ряды

Играйте вместе с нами - Zombie Escape > 45.136.205.64:27777 Играйте вместе с нами - JailBreak > 62.122.215.14:27015
Сверху